Как пользоваться газоанализатором?

Как пользоваться газоанализатором?

В промышленности часто необходим контроль газообразной рабочей среды. В химической и нефтеперерабатывающей сфере важно контролировать состав подаваемого газа. Лаборатории также нуждаются в анализе смеси на предмет составляющих частей. Для этого применяют газоанализатор – специальный прибор, который автоматически проверяет рабочую среду.

Существуют различные формы, размеры и функции анализаторов, для каждой задачи следует подбирать определенный комплект датчиков. Важно учесть и то, как пользоваться газоанализатором в каждом конкретном случае.

Основные особенности применения анализаторов газовых смесей

При выборе и покупке оборудования стоит знать, как проверить газоанализатор. Для этого в прибор подают смесь с известными характеристиками и составом, чтобы проверить выдаваемые показатели. Часто допускаются отклонения при большом объеме обрабатываемого газа. 

В эксплуатации измерительных приборов важно помнить о таких возможностях:

  • учитывайте количество проходимого в системе газа, который необходимо анализировать;

  • проверьте, подходит ли выбранный прибор для необходимой сферы использования в вашей компании;

  • убедитесь, что устройство поставляется с заводской документацией, сертификацией и гарантией;

  • выберите достойного производителя, который известен высоким качеством своего оборудования.

Такие особенности важны для подбора надежного измерительного устройства. В системе промышленной подачи газообразных смесей измерение часто имеет решающее значение. Необходимо знать, как подключить газоанализатор, настроить его функции и проверить все необходимые характеристики замеров. Иначе не будет никакой гарантии нормальной службы.

Монтаж и сервис газовых анализаторов – услуги специалистов

Компания, которая занимается поставками измерительной техники для промышленности, должна выполнять также монтаж устройств. При этом проводится ряд работ, связанных с настройкой измерителя для ваших условий работы. Любые ошибки в монтаже станут фатальными в эксплуатации. Точность оборудования будет нарушена, что часто приводит к полному несоблюдению производственных требований.

Заказываем анализаторы газа в Москве с гарантией качества

Надежное промышленное измерительное оборудование и автоматика доступны в компании «Приборы Контроля». Мы не только продаем устройства, но и знаем, как настроить газоанализатор для вашего предприятия. В нашем каталоге представлены модели от доверительных брендов, проверенные временем. Автоматика поставляется со всеми заводскими документами. По вопросам подбора, доставки и монтажа техники звоните нам в удобное время.