Как выбрать контроллер?

Как выбрать контроллер?


Современный производственный комплекс, технологичное коммерческое здание и многие другие объекты сложно представить без автоматизации. Автоматический контроль температуры и влажности воздуха, включение и выключение станков и агрегатов, работа с разными промышленными инструментами – все это доступно с применением современных контроллеров. Это полноценные настраиваемые компьютеры, которые помогут управлять даже самым сложным комплексом задач.

Выбор контроллеров для промышленной автоматизации

У каждого предприятия есть свой список действий, которые следует автоматизировать. В одном случае речь идет о микроклимате склада, системах освещения и охраны. Для производственных компаний понадобится контроль и мониторинг оборудования, промышленных комплексов и модулей. 

При выборе контроллера следует учитывать важные параметры его работы, среди которых:

  • количество отдельных каналов для независимой и связанной отправки сигналов на устройства;

  • двусторонняя связь, возможность мониторинга всего предприятия и передачи данных;

  • визуализация информации с помощью компьютерных программ, ведение нужной статистики;

  • подключение определенных типов оборудования, охранных модулей, систем доступа на территорию.

Современные контроллеры от лидеров рынка, таких как Siemens, позволяют подключить любые типы приборов. Но сделать окончательный выбор следует обязательно с учетом специфики конкретного предприятия. Не всегда нужно отдавать деньги за самый эффективный и функциональный вариант техники. Порой достаточно купить простое устройство с базовыми функциями.

Сколько стоит современный промышленный контроллер?

Для коммерческих целей всегда следует выбирать устройство с запасом мощности и потенциала. Поэтому при профессиональном подборе учитывается рост предприятия, подключение новых аппаратов и модулей. При грамотном программировании можно обеспечить разумное использование каждого канала без его перегрузки. При подсчете стоимости самого блока управления стоит учитывать цену датчиков, их установки и настройки. Поэтому окончательная сумма всегда будет индивидуальной.

Покупка надежных блоков для контроля и управления

Передовые контроллеры и системы датчиков для предприятия в Москве можно приобрести в компании «Приборы Контроля». Мы предлагаем консультации при подборе, помощь в установке и обслуживании. При необходимости специалисты компании проведут изменение параметров блоков управления, подберут для вас оптимальный комплекс оборудования по выгодной цене. Чтобы уточнить стоимость системы, а также ее монтажа, просто позвоните нам.