Генератор влажного газа

Генератор влажного газа


В складских и промышленных помещениях нередко необходимо создание определенных условий, в частности, и относительно влажности воздуха. Для большинства лабораторных опытов этот показатель также имеет большое значение. Чтобы обеспечить требуемые характеристики среды, применяют генераторы влажного газа. Это специализированные установки, которые могут быть компактными или крупными, выполнять лабораторные или промышленные задачи.

Критерии подбора установки для влажного газа

Современное оборудование для увлажнения газовых смесей и их подачи должно работать точно и без сбоев. Необходимо соблюдение введенных параметров и постоянный контроль качества выполнения задачи. Комплекс оснащения для каждого предприятия подбирается отдельно с учетом конкретных требований. 

Зачастую при покупке таких устройств учитываются следующие параметры:

  • используемый принцип работы и необходимость полной автоматизации процесса увлажнения;

  • масштабы требуемого производства влажного газа, объемы помещения для поддержания условий;

  • доступные источники электропитания, а также дополнительные ресурсы для работы комплекса;

  • требования к точности параметров влажности произведенного газа, допустимые погрешности.

Большинство приборов, которые присутствуют на рынке, работают с применением простых и надежных технологий. Системы управления включают в себя ряд датчиков, контролирующих подачу газа или воздуха. Применяют такие технические решения как для увлажнения аргона или азота для промышленных целей, так и для поддержания нужной влажности воздуха. Большая часть задач выполняется автоматически.

Генератор влажного газа «Родник» – оптимальный выбор

Вы можете использовать проверенное и эффективное лабораторное оборудование – генератор влажной газовой смеси «Родник». Это точное устройство, которое применяют для изготовления разных типов газовой среды. Используют технику в научных экспериментах, где требуется высокая точность и непрерывная регистрация данных. Гибкость в настройках является важным фактором популярности такого устройства.

Где приобрести качественный генератор влажной среды?

В компании «Приборы Контроля» в Москве вы можете заказать генератор увлажненных газовых смесей для лаборатории. Также возможны поставки специфического промышленного оснащения. При необходимости каждому покупателю будет предоставлена консультация по использованию техники. 

В нашем ассортименте представлены системы «Родник», которые могут быть настроены для любых лабораторных задач. Для получения более подробной информации или для заказа комплекта оборудования с монтажом и обслуживанием позвоните нам по телефону.